Пятница, 20.09.2019, 15:54
Новости школы

23 ноября 2018 года  на базе нашей школы состоялось заседание Межмуниципального методического центра учителей русского языка

на тему: «Учимся писать сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку».

В работе заседания принимали участие  учителя русского языка:

Хрипунова Е.С., Максимова Г.И., Мананникова О.Н МАОУ «Пономаревская СОШ». Аглуллина Р.К. МАОУ «Наурузовская СОШ» Логинова Т.В. МАОУ «Софиевская СОШ». Кутуева Р.Я. МАОУ «Дюсметьевская СОШ»,Кулаева Е.М., учитель МБОУ СОШ №3 МО «город Бугуруслан»

Помощь в проведении заседания оказала команда волонтеров РДШ в составе: Филиппова Кирилла, Непряхиной Дарьи, Проскурякова Вячеслава, Васильевой Юлии, Лысовой Дарьи

(Все фото с данного мероприятия можно посмотреть в нашем фотоальбоме)

Профориентационное тестирование, 18.03.2018 г.
Уважаемые родители! Известно, что профессия занимает большую часть жизни человека, его времени, энергии, других ресурсов. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности?

Главными помощниками в этом являетесь именно Вы – родители! Предлагаем вместе с детьми поучаствовать в диагностике профессиональных интересов и предпочтений.

Для участия в профтестировании родителю (законному представителю) обучающегося необходимо вместе с ребёнком прийти 18 марта в МАОУ "Пономаревская СОШ", при себе иметь паспорт для оформления согласия на обработку персональных данных своего ребёнка.

К участию в профтестировании приглашаются учащиеся 9-11 классов. Профтестирование проводят представители ГАПОУ "Шарлыкский технический техникум". Продолжительность тестирования 30 – 40 минут.

На основании результатов обработки тестов будут подготовлены индивидуальные рекомендации каждому обучающемуся с учётом их психологических предпочтений для правильного выбора дальнейшего профиля обучения и будущей профессии.

Не оставайтесь в стороне! Приходите!

20 марта 2017 года в в МАОУ "Пономаревская СОШ" проходили выборы

Президента Школьного ученического Совета на 2017-2018 уч.год.

В выборах принимали участие  обучающиеся 2-11 классов,  родители   и педагоги.

Всего проголосовало  520 человек.

Итоги голосования следующие:

Попова Дарья, обучающаяся 9б класса  - 42%

Касухина Наталья, обучающаяся 10 класса  -26%

Горшков Евгений, обучающийся 9в класса  - 26%

Колмыков Павел,обучающийся 8б класса - 4%

Воякин Андрей,обучающийся 8в класса  - 2%

Поздравляем победителя!  Желаем  Поповой Дарье осуществить все обещания данные своим избирателям!