Пятница, 20.09.2019, 15:53
Платные образовательные услуги

Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанным учреждением в соответствии с уставными целями.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

2.16. Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность:

2.16.1. Платные образовательные услуги:

- оказывать на договорной основе обучающимся, населению, предприятиям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные общеобразовательными программами:

- по договорам и совместно с предприятиями, учреждениями, организациями проводить предпрофильную подготовку учащихся, не предусмотренную в учебном плане;

- изучать специальные дисциплины сверх часов и сверх программы по дисциплинам, предусмотренным программой;

- организовывать курсы по подготовке к поступлению детей в первый класс;

- организовывать курсы по подготовке к поступлению в средние и высшие образовательные учреждения;

- организовывать курсы по овладению компьютерной грамотой;

- создавать кружки, секции, объединения сверх установленных тарификацией ставок на ведение внеклассной работы.

Дополнительные услуги оказываются без ущерба для основной деятельности. Оплата производится по тарифам, утвержденным в установленном порядке.

2.17. При осуществлении иной приносящей доход деятельности Учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации, региональными, муниципальными правовыми актами.

На данный момент школа не осуществляет платных услуг.