Пятница, 20.09.2019, 15:54
Российское Движение Школьников

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу Президентом Российской Федерации издан указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»  № 536 от 29 октября 2015 г.

Определены основные направления деятельности движения:

1. «Личностное развитие»;
  2. «Творческое развитие»;
  3. «Популяризация профессий»;
  4. «Популяризация здорового образа жизни среди школьников»;
  5. «Гражданская активность» (развитие волонтерского движения и добровольчества);
  6. «Информационно - медийное направление»;
  7. «Военно-патриотическое направление»;

МАОУ "Пономаревская средняя общеобразовательная школа" стала одной из десяти пилотных площадок Оренбургской области по развитию Российского  движения школьников.

Вся информация о деятельности школьной организации отображается в группе "Российское Движение Школьников I РДШ I Пономаревка Вконтакте